Сценарий на 1 сентября

Сценарий «Путешествие на воздушном шаре» 2 класс

Сегодня мы отправимся в путешествие в страну Знаний, а вот на чём сейчас узнаем.

И чтобы мы смогли двигаться, нам надо сбрасывать балласты. Если отгадаете загадку, то мы сможем побывать на необычных облачках, на которых есть интересные задания.
Итак, готовы, отправляемся в путь!
1. Облачко « ЧС»
-Что такое ЧС? Какие бывают
-При пожаре как себя вести?
-Если почувствовали запах газа?
-Если кому-то стало плохо, кто-то заболел?
- Если вы одни дом и хочет войти чужой человек?
Просмотр презентации

2. Облачко «Игровое»
Игровое облако вам подготовило сюрпризы. А какой приз вам достанется зависит от вашей интуиции и ловкости. Призы висят на верёвке вы отрезаете приз с закрытыми глазами.

Арбузный оракул (предсказания) с привлечением родителей

3. Облако «Математическое»
У Серёжи карандашик
И ещё один у Даши.
Сколько же у малышей
На двоих карандашей?

У меня есть две игрушки,
Завтра дам одну Ванюшке.
День рождение у Вани,
Отнесу ему коня.
Сколько же игрушек станет
Завтра дома у меня?

Сёстры-белочки сидели
Вшестером в дупле на ели.
К ним ещё одна примчалась-
От дождя она спасалась.
Все теперь сидят в тепле.
Сколько белочек в дупле?

Сбежала от Федоры посуда
3 стакана, 3 чашки, 3 блюда.
Кто сосчитать готов,
Сколько всего беглецов?

4. Облачко «Литературное»

Надо назвать имя героя и название книжки, в которой он жил, прослушав слова-песенки.

1.Ваша мама пришла, молочка принесла.
2.Не садись на пенёк,
Не ешь пирожок,
Неси бабушке,
Неси дедушке.

В литературном мире есть множество персонажей. Но вот они пока зашифрованы. По некоторым чертам внешности героя назовите его имя.
1.      Голова его набита опилками. (Винни-Пух)
2.      У него на голове  зелёный хохолок,
Подёргав за который вдоволь наплачешься. ( Чиполлино)
3.      Полосатый свирепый хищник,
Ненавидевший Маугли. ( Тигр Шерхан)

4.      Девочка-кукла, волосы которой были необычно голубого цвета. (Мальвина)

5.    «Музыкальное»
Исполняют песню

6.    «Физкультурное»
Исполняют разные ритмические движения с шарами парами. В конце лопнуть шарик телами без рук.

На воздушном шаре мы приземляемся  в наш класс, где пройдёт наш учебный год. Надеюсь что он будет удачным, интересным. Терпения родителям, здоровья вам ребята и нам всем творческих успехов.
Закончился отдых. Начинается наша трудовая жизнь. Этому дню радуются не только школьники и их родители но и многие взрослые, которые приступили сегодня к занятиям в техникумах, колледжах, университетах. Учиться интересно, всегда узнаёшь много нового, но бывает и трудно. Как и во всякой работе успехов может добиться каждый, если он будет прилежен. Настойчив, любознателен и трудолюбив.
И конечно не забывать правила поведения.
1.                                                                        Парта-это не кровать , и на ней нельзя лежать.
2.                                                                        Ты сиди за партой стройно и веди себя достойно.
3.                                                                        Учитель спросит –надо встать, когда он сесть позволит- сядь.
4.                                                                        На уроке не болтай, как заморский попугай.
5.                                                                        Ответить хочешь -не шуми, только руку подними.

И я думаю, что с этими воздушными шарики вы легко будете лететь по стране Знаний. Напутствия в шариках прочитаете дома и сохраните.

Расписание кружков, секций
   Профилактика информационной безопасности
   Наркопост
   РДДМ «Движение первых»