Школьный этап конференции "Первые шаги в науку"

В течение года ребята в рамках предмета "Я-иследователь" готовились к конференции. Они вместе со своими руководителями учились ставить цель и задачи исследования, правильно выбирать методы, делать выводы. И вот долгожданная защита.
Ученица 1 "А" класса Ольга Н. (рук. Метельникова О.Н.)представила проект своего класса "Учёная гусеница", который они в течение трёх месяцев выполняли по чтению. Ребята читали книги и как итог теперь не боятся пересказывать и повысили свою технику чтения.
В преддверии 55-летнего полёта в космос Ю,А,Гагарина в космос актуален был доклад Александра С. Ученика 2 класса (рук. Карпова Т.Е.)про космос. Саша много узнал о различных космических телах и рассказал об этом ученикам своего класса.
Ученик 3 класса Олег Л. (рук. Финько Е.В.) выбрал интересную для себя и других тему "Конструктор Лего" и не ошибся. Всем понравилось его творческих подход к созданию новых конструкций ЛЕГО без инструкций. Предложение Олега по созданию кружка внеурочной деятельности "Легосборка" заинтересовало администрацию школы.
Ученицы 3 класса Марина и Галина В. (рук. Финько Е.В.)третий год участвуют в НПК. На этот раз тема касалась воспитание современных девочек и их игра в современные куклы.Вывод о современных куклах оформлен в буклет.
Пятиклассницы , Ангелина Ч.и Ани Ш.(рук. Переверзева Р.А.), постоянные участницы НПК. На этот раз они затронули важную тему "Изучение читательских интересов своих одноклассников".
Самый старший участник Максим С.,ученик 9 класса (рук. Анненкова В.И.) раскрыл тему величия русского языка и "живучесть" слов.
Строгое жюри во главе с зам.директора по УВР Бурмистровой Е.О. вынесло своё решение:
1 место - Галина и Марина В.(3 класс)
2 место-Олег Л. (3 класс)
3 место- Ангелина Ч. И Ани Ш. ( 5 "б" класс)
Всем ребятам желаем дальнейших побед и открытий
Школьный пресс-центр