Космическое путешествие

В честь 50-летия полёта Ю.А.Гагарина в космос коллектив библиотеки-филиала N5 пригласил учащихся нашей школы принять участие в конкурсе творческих работ "На дорогах Вселенной". Каждый школьник попытался выразить свои чувства, отношение к этому новому событию. Наиболее интересны работы у Виктории Ключниковой - 1 класс, Алёны Маланчук - 1 класс, Евгении Малохатко- 5 класс.
Учеников 7 класса пригласили на тематическую встречу "Каким он парнем был". Работники библиотеки рассказали о первом искусственном спутнике Земли, о кораблях-спутниках с животными и манекеном, о Ю.А.Гагарине.
Ребятам предложили на несколько минут оказаться в том далёком 1961 году, представить 38-метровую ракету-носитель, понять чувства людей, стоявших на пороге новых открытий в освоении космического пространства.