Неделя психологии в СПДС N 10 "Снежок"

Психологическое здоровье играет огромную роль в жизни каждого человека, поэтому важно уделять ему достаточное внимание. С 22 по 27 апреля в нашем детском саду пройдет "Неделя психологии". В ходе которой можно принять участие в разных мероприятиях. Цель таких мероприятий вовлечение всех участников образовательного процесса в совместную деятельность. Неделя психологии это еще и форма взаимодействия позволяющая формировать интерес взрослых к миру ребенка, стремление помогать ему в индивидуально-личностном развитии. При выстраивании работы мы стремились, чтобы каждое мероприятие вызывало у всех участников воспитательно-образовательного процесса положительные эмоции, заинтересовывало и настраивало их на дальнейшую работу в группе или дома.
С утра наши воспитанники погрузились в "Калейдоскоп эмоций" вместе с педагогом-психологом Маколовой Н.А.
- дети 2 разновозрастной группы играли в игру "Хохотушки-топотушки, направленное на формирование умения узнавать эмоции. Очень интересно прошла игра "Когда я испытываю такую же эмоцию", направленную на формирование умения находить в своем опыте аналогичные эмоции.
-- воспитанники 3 разновозрастной группы СПДС N 10 "Снежок" во время прогулки играли с педагогом-психологом (Маколовой Н.А.) в игру "Монстрики Чувств" по (методике "Монстрики чувств" Ю. Гох-Корона и К. Корона).
Данная методика применяется для того, чтобы познакомить детей с эмоциями, а также скорректировать нарушения в эмоциональной сфере.
Дети с огромным удовольствием играли в эту игру, делились своими эмоциями и переживаниями. Дошкольники легко шли на контакт. В ходе работы был достигнут положительный результат.