Праздник 9 Мая - это праздник Великой Победы!

Праздник 9 Мая - это праздник Великой Победы! В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Мы, взрослые, всегда будем рассказывать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов - война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!

Воспитатели рассказали деткам о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. Дети с большим интересом просмотрели мультфильм о Великой Отечественной Войне.

Воспитанники готовились к этому празднику: украшали окна, делали поделки и открытки для ветеранов ВОВ.

В нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности. В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, в СПДС N 10 "Снежок" были организованы во всех возрастных группах спортивные развлечения, посвященные этой знаменательной дате.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!