Маленькие герои большой войны!

9 мая отмечается 76-я годовщина победы в Великой Отечественной войне. Мы много знаем о войне из рассказов ветеранов, а также от наших бабушек и дедушек, которые в то время были детьми. На их детство пришлись эвакуация, переезды, голод; кто-то потерял близких и жил в детдомах, кто-то ушел на войну подростком.

На классных часах, уроках мужество, уроках истории они уже не раз говорили о детях военного времени. Но во время просмотра этого фильма они задумались о том, что люди, которые живут с ними в одном городе, тоже пережили все тяготы военного времени. Пока шел фильм ребята, как заворожённые, смотрели на экран, сопереживали тем, кто рассказывал о своей судьбе.
Очень часто мы говорим о том, что надо сохранить память о той войне, о людях, которые были участниками, очевидцами страшных событий того времени. Пока есть ребята, способные так воспринимать такие фильмы, так переживать за судьбы этих людей, то память о той войне не умрет.