ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ В 2020-2021 УЧЕБНОМ ГОДУ!

Обучающиеся 1-4 классов, в зависимости от режима (смены) обучения, обеспечиваются горячим питанием в виде завтрака или обеда. Обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком, второй смены - обедом. Не допускается замена завтрака обедом (или наоборот). Обучающиеся ГБОУ ООШ N9 начальной школы обучаются в первую смену и будут получать горячие завтраки со 2 сентября .
Обучающиеся 5-9 классов осуществляют выбор самостоятельно - либо завтрак, либо обед за счёт средств родителей.
Организация горячего питания будет осуществляться по расписанию.
Продолжительность перемен для приёма пищи 20 минут. Обязателен родительский контроль за приготовлением и качеством пищи.

Дети размещаются в столовой с интервалом между рядами 2 м. Обязательны мытье рук с мылом, использование дезсредств для обработки всех поверхностей, ручек дверей и выключателей, влажная уборка и соблюдение режима проветривания. Персоналом пищеблока используются средства индивидуальной защиты (маски и перчатки).
Меню согласовано с Роспотребнадзором, соответствует возрастных нормам, сбалансировано по белкам, жирам, углеводам и витаминно-минеральному комплексу.
Ответственный за организацию питания по ГБОУ ООШ N9 заместитель директора по УВР Бурмистрова Елена Олеговна , тел 8(84826) 23703, 89967311510.
Телефон "горячей линии" по организации питания в учреждениях ЦУ министерства образования и науки Самарской области 8 (84862) 23888, Горина Ирина Викторовна