С горки весело катались, Веселились и смеялись!

11 февраля выдался не столь морозный зимний, солнечный денёк.
    Ребята 1 и 3 класса вместе со своими родителями, учителями отправились в поход. На широкую масленицу, в четверг, на Руси было принято веселиться, кататься с гор, играть, и конечно кушать блины, да столько, «сколько раз собака хвостом махнёт».
    Вот и собрали ребята рюкзаки, захватили с собой блины, горячий чай, санки и ледянки.
    Строем, дружно отправились в лес, неподалёку от нашей школы.
    И вот уже горка. Мы сделали привал, послушали звуки зимнего леса, понаблюдали за красивой природой и с нетерпением ждали катания с горки!
Ребята летели как молнии на санках и салазках. Было страшно, но весело! Потом мы поднимались на горку и снова катились вниз. Учителя и родители тоже не отставали, катались вместе с нами и веселились.
    Потом мы пили чай, кушали вкусные блины!

Масленичные развлечения удались на славу.

Уставшие, но довольные мы вернулись в школу.