Неделя краеведения

В предшествии предстоящего праздника - День рождения города Жигулёвска ребята начальной школы стали исследователями своего родного края. Классные руководители провели подготовительную работу: рассказали об истории создания города, достопримечательностях, о Жигулёвском заповеднике и знаменитых людях. Настоящий патриот должен не только любить свою Родину, но и знать её историю.
    И учащиеся постепенно её узнавали. В этом им помогли ученики 6 класса, которые ежедневно рассказывали ребятам о флаге, гербе Самарской области. Ребята узнали о географическом положении и традициях разных национальностей, проживающих на территории Самарского края.
    Набравшись багажа знаний, самые заинтересованные учащиеся ачальной школы провели исследовательскую работу на тему «Города Самарской области».
    Путём жеребьёвки каждый класс определился с городами.
    1 класс готовил информацию о Сызрани, 2 класс- о Чапаевске, 3 класс- о Новокуйбышевске, 4 классы- об Отрадном и Кинеле.
    Наконец долгожданная и волнующая защита проектов. Ребята с уверенностью рассказывали о географическом положении города, о развитии промышленности, культуре и достопримечательностях городов.
    Хочется отметить 1 класс, ученики которого рассказали и показали небольшую сценку о развитии промышленности в городе Сызрань.

Учащиеся 2 класса отлично усвоили информацию и доступно донесли её до зрителей.

Учащиеся 3 класса подготовили самую важную и интересную информацию.

Ученики 4 класса собрали богатый материал о своих городах.

Все ученики кроме докладов подготовили стенгазеты, куда вынесли важную информацию, также всю информацию сопровождала электронная презентация.
    Итак, настоящими краеведами признаются учащиеся начальной школы:

Орлова Милана
Гурьянов Дмитрий