Посвящение в ученики

11 декабря для первоклассников был настоящий праздник- «Посвящение в ученики». Проучившись 3 месяца в школе, ребята изучали школьные правила, учились их соблюдать, знакомились с ребятами и учителями. И у них это получилось!

Вначале праздника ребята прочитали стихи о том, что в школе лучше, чем в саду и что их зовут настоящими учениками!

Но путаница собиралась их запутать, но ничего у них не получилось, потому что ребята уже умеют читать.

А Нехочуха ничего не хочет, в отличие от первоклассников. Они научили её хотеть играть, не учиться, но всё же.

А вот хулиган не нашёл себе друзей. Он сказал, что в первом классе хулиганов нет. Маша Знайкина это подтвердила.

Ребята 5 класса приняли первоклашек в ученики! Вручили им медали и главный ритуал- помазание мелом.

Спасибо ребятам 5 класса за организацию и проведение праздника.
Ура!
 Мы теперь не просто дети,

Мы теперь-ученики!