Сказ про Федота-стрельца или правила движения.

Правила движения достойны уважения, но не все ребята знают и соблюдают их, часто перебегают дорогу в неположенном месте, не обращают внимания на дорожные знаки. А это очень ОПАСНО!
Чтобы не случалось неприятных ситуаций на дорогах, ребята из 6 класса под руководством Устименко И.А. подготовили сказку про знаки движения для учеников 1 - 4 классов.
    Царь, он же Билицкий Саша, давал Федоту - стрельцу, Осовику Жене, сложные задания: упорядочить езду ,отвести от царства беду. Помогала Федоту Василиса Премудрая, Глазунова Настя, которая в любой ситуации быстро находила правильное решение. Веселый скоморох, Гартке Виталий, веселил ребят своим внезапным появлением и хорошим настроением.
    В итоге знаки движения выучены. Артисты и зрители довольны.
    Спектакль оказался не только интересным , но и познавательным.