Итоги декады "Турист".

В сентябре месяце учащиеся нашей школы дружно включились в освоение специальности «Турист». За этот период мы освоили следующие специальности:

Ø      Рюкзачок

Ø      Поварёнок

Ø      Ориентир на местности

Ø      Костровой

Каждый класс оформил уголок по данной специальности, были проведены информационно-практические занятия, на которых отрабатывались все необходимые знания по данной специальности. Завершилась данная работа сдачей зачёта и выполнением   практической работы.

По результатам выявлено следующее:

Не все ребята отнеслись добросовестно к данной работе.

Подведём итоги знаний теоретического материала по классам:

5 класс – эти учащиеся показали неплохие результаты, но им не хватило опыта и знаний для качественной подготовки профессии. Эти ребята первый год в средней школе и мы надеемся, что у них всё впереди.

Средний балл по классу – 5,03

6 класс - показал хорошие результаты.

Средний балл -9,24.

7 класс - не добросовестно отнеслись к подготовке и имеют средний балл-7,29.

8 класс- неподготовленность отдельных ребят повлияла на результат среднего балла, который составил – 8,48

9 класс – хорошо подготовились. Средний балл по классу – 11,05.

10 класс - самый лучший результат по школе. Молодцы!

Средний бал-11,85

11 класс – недобросовестно отнеслись к подготовке.

Средний балл- 7,25.

Лучшие знания специальности по классу показали учащиеся:

5 класс- Урусов А.- 10б

6 класс - Бобыкина – 17 б.

7 класс- Данилин Г.- 15б

8 класс- Тебенкова О.- 16б

Устименко В.- 16б

9 класс- Иванченко Н.- 16б

10 класс- Буравова О - 14б

11 класс- Ибрагимов И.- 9б

Михайлова Н- 9б

Слобожанина - 9б

Шулико - 9б

14 октября проходила защита специальности «Костровой».  Данное задание оказалось для всех учащихся интересным, увлекательным и поэтому все классы отлично справились с заданием. Эта работа была организованна по группам. При выполнении практической работы учащиеся помогали друг другу и поэтому с заданием справились все на 100%.

Молодцы! Успехов вам в освоении новой специальности «Узловед»!